Quedaron confirmadas las comisiones del Concejo Deliberante platense
Fernando Ponce publicó la lista de los concejales que integran cada una de las áreas de trabajo.
En el día de hoy el Intendente de La Plata inauguró las sesiones ordinarias del Concejo Deliberante. Luego del discurso de Garro, el Presidente del cuerpo, Fernando Ponce, difundió la lista oficial de las comisiones:
Legislación, Interpretación y Reglamento
Presidente: Jazmín, Gerardo
Castagneto, Gastón
Cardozo, Juan José
Franjul, Claudio
García, Javier Marcelo
Irurueta, Julio
Ponce, Fernando Gabriel
Soria Oreda, Silvana Soledad
Hacienda, Presupuesto y Cuentas
Presidente: Irurueta, Julio
Arteaga, José Ramón
Cara, Guillermo
Cardozo, Juan José
Franjul, Claudio
Riesgo, Maria Lorena
Rollié, Florencia Esther
Ronga Villafañe, Guillermo
Planeamiento, Urbanismo y Tierras
Presidente: Vaudagna, Oscar Alberto
Bruera, Gabriel Oscar
Cardozo, Juan José
Crespo, Gastón
Farroni, Ida marcela
Franjul, Claudio
Jazmín, Gerardo
Ponce, Fernando Gabriel
Transporte y Tránsito
Presidente: Forte, Miguel
Cara, Guillermo
Farroni, Ida Marcela
Franjul, Claudio
Krakover, Raquel Zulma
Lugli, Ariel Fabián
Ponce, Fernando Gabriel
Ronga Villafañe, Guillermo
Desarrollo Local, Industria y Producción
Presidente: Farroni, Ida Marcela
Cara, Guillermo
Forte, Miguel
García, Javier Marcelo
Irurueta, Julio
Krakover, Raquel Zulma
Riesgo, María Lorena
Rollié, Florencia Esther
Seguridad Pública y Derechos Humanos
Presidente: García, Javier Marcelo
Bruera, Gabriel Oscar
Cardozo, Juan José
Crespo, Gastón
Jazmín, Gerardo
Ponce, Fernando Gabriel
Ronga Villafañe, Guillermo
Saintout, Florencia.
Obras y Servicios Públicos
Presidente: Ronga Villafañe, Guillermo
Castagneto, Gastón
Franjul, Claudio
García, Javier Marcelo
Irurueta, Julio
Lugli, Ariel Fabián
Rollié, Florencia Esther
Vaudagna, Oscar Alberto
Salud y Medicina Social
Presidente: Krakover, Raquel Zulma
Arteaga, José Ramón
Borgini, Pedro
Castagneto, Gastón
Farroni, Ida Marcela
Irurueta, Julio
Ronga Villafañe, Guillermo
Sanguinetti, Luciano
Cultura, Educación y Deporte
Presidente: Rollié, Florencia Esther
Borgini, Pedro
Céspedes, Gabriel
Jazmín, Gerardo
Krakover, Raquel Zulma
Ponce, Fernando Gabriel
Saintoout, Florencia
Sanguinetti, Luciano
Medio Ambiente y Calidad de Vida
Presidente: Crespo, Gastón
Cardozo, Juan José
Céspedes, Gabriel
Forte, Miguel
Jazmín, Gerardo
Ponce, Fernando Gabriel
Ronga Viallafañe, Guillermo
Vaudagna, Oscar Alberto
Turismo
Presidente: Cardozo, Juan José
Cara, Guillermo
Farroni, Ida Marcela
Krakover, Raquel Zulma
Rollie, Florencia Esther
Saintout, Florencia
Sanguinetti, Luciano
Soria Oreda, Silvana Soledad