martes 30 de noviembre de 2021 - Edición Nº2184
Dos Líneas » La Provincia » 1 abr 2016

Quedaron confirmadas las comisiones del Concejo Deliberante platense

Fernando Ponce publicó la lista de los concejales que integran cada una de las áreas de trabajo.


En el día de hoy el Intendente de La Plata inauguró las sesiones ordinarias del Concejo Deliberante. Luego del discurso de Garro, el Presidente del cuerpo, Fernando Ponce, difundió la lista oficial de las comisiones:

Legislación, Interpretación y Reglamento

Presidente: Jazmín, Gerardo
Castagneto, Gastón
Cardozo, Juan José
Franjul, Claudio
García, Javier Marcelo
Irurueta, Julio
Ponce, Fernando Gabriel
Soria Oreda, Silvana Soledad

Hacienda, Presupuesto y Cuentas

Presidente: Irurueta, Julio
Arteaga, José Ramón
Cara, Guillermo
Cardozo, Juan José
Franjul, Claudio
Riesgo, Maria Lorena
Rollié, Florencia Esther
Ronga Villafañe, Guillermo

Planeamiento, Urbanismo y Tierras

Presidente: Vaudagna, Oscar Alberto
Bruera, Gabriel Oscar
Cardozo, Juan José
Crespo, Gastón
Farroni, Ida marcela
Franjul, Claudio
Jazmín, Gerardo
Ponce, Fernando Gabriel

Transporte y Tránsito

Presidente: Forte, Miguel
Cara, Guillermo
Farroni, Ida Marcela
Franjul, Claudio
Krakover, Raquel Zulma
Lugli, Ariel Fabián
Ponce, Fernando Gabriel
Ronga Villafañe, Guillermo

Desarrollo Local, Industria y Producción

Presidente: Farroni, Ida Marcela
Cara, Guillermo
Forte, Miguel
García, Javier Marcelo
Irurueta, Julio
Krakover, Raquel Zulma
Riesgo, María Lorena
Rollié, Florencia Esther

Seguridad Pública y Derechos Humanos

Presidente: García, Javier Marcelo
Bruera, Gabriel Oscar
Cardozo, Juan José
Crespo, Gastón
Jazmín, Gerardo
Ponce, Fernando Gabriel
Ronga Villafañe, Guillermo
Saintout, Florencia.

Obras y Servicios Públicos

Presidente: Ronga Villafañe, Guillermo
Castagneto, Gastón
Franjul, Claudio
García, Javier Marcelo
Irurueta, Julio
Lugli, Ariel Fabián
Rollié, Florencia Esther
Vaudagna, Oscar Alberto

Salud y Medicina Social

Presidente: Krakover, Raquel Zulma
Arteaga, José Ramón
Borgini, Pedro
Castagneto, Gastón
Farroni, Ida Marcela
Irurueta, Julio
Ronga Villafañe, Guillermo
Sanguinetti, Luciano

Cultura, Educación y Deporte

Presidente: Rollié, Florencia Esther
Borgini, Pedro
Céspedes, Gabriel
Jazmín, Gerardo
Krakover, Raquel Zulma
Ponce, Fernando Gabriel
Saintoout, Florencia
Sanguinetti, Luciano

Medio Ambiente y Calidad de Vida

Presidente: Crespo, Gastón
Cardozo, Juan José
Céspedes, Gabriel
Forte, Miguel
Jazmín, Gerardo
Ponce, Fernando Gabriel
Ronga Viallafañe, Guillermo
Vaudagna, Oscar Alberto

Turismo

Presidente: Cardozo, Juan José
Cara, Guillermo
Farroni, Ida Marcela
Krakover, Raquel Zulma
Rollie, Florencia Esther
Saintout, Florencia
Sanguinetti, Luciano
Soria Oreda, Silvana Soledad

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias